27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дегтярев сообщил Путину о работе хабаровского правительства за полгода
Владимир Путин Михаил Дегтярёв Политика Хабаровский край

Дегтярев сообщил Путину о работе хабаровского правительства за полгода

Президент РФ Владимир Путин оценил работу Михаила Дегтярева на посту временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края. Об этом стало известно во вторник, 16 февраля.

Владимир Путин и Михаил Дегтярёв

Владимир Путин и Михаил Дегтярёв

©kremlin.ru

"Я смотрю, вы в целом по основным направлениям работы уже достаточно хорошо погрузились в эти вопросы и проблемы», – отметил глава государства и добавил: «Держите руку на пульсе».

Отмечается, что во вторник в Кремле состоялась очная встреча Путина с Дегтяревым, который доложил о положении дел в Хабаровском крае, пишет ТАСС.

Путин предложил врио губернатора более подробно обсудить каждый вопрос. "Попробуем найти решения", – заявил российский президент.

Напомним, Дегтярев был назначен врио Хабаровского края после ареста в июле экс-главы региона Сергея Фургала. Последнему предъявили обвинение в организации убийств предпринимателей, а также в покушении на убийство. Жители края резко отреагировали на подобное решение властей, потребовав сначала освободить Фургала, а позже – провести открытый суд над экс-губернатором в Хабаровске. В регионе в прошлом году прошли акции протеста в поддержку бывшего главы региона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».