16 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил, что продукция «Сухого» вызывает дрожь у конкурентов

Путин заявил, что продукция «Сухого» вызывает дрожь у конкурентов

Владимир Путин заявил, что продукция «Сухого» является предметом гордости страны и вызывает у конкурентов «определенную дрожь». Об этом президент рассказал в понедельник, 1 июня, во время онлайн-встречи с детским омбудсменом Анной Кузнецовой.

«Компания «Сухой» является одним из лидеров нашего авиастроения», – отметил Путин. «Вы выпускаете такие машины, которые являются предметом зависти во многих странах», – добавил он. Российский лидер выразил надежду, что несмотря на пандемию коронавируса, предприятия холдинга продолжали работать «ритмично», передает РИА Новости.

«Сухой» является крупнейшим отечественным авиахолдингом, занимающимся разработкой и производством самолетов, а также обучением летного персонала. В его состав входят КБ и серийные самолетостроительные заводы.

Ранее стало известно, что Министерство обороны приобретет модернизированные истребители Су-30СМ1. Самолеты дорабатывались с учётом боевого опыта, который был получен в Сирии.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".