26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил, что РФ обеспечит безопасность ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей
Владимир Путин ДНР ЛНР Политика

Путин заявил, что РФ обеспечит безопасность ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Безопасность Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей будет обеспечена. Об этом заявил в пятницу, 30 октября, президент РФ Владимир Путин ходе выступления в Кремле по итогам референдумов.

Воинская часть

Российские военнослужащие (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

"Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами, сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей", – сказал он, подчеркнув, что в этом состоит освободительная миссия российского народа.

Путин отметил, что Россия поможет восстановить разрушенные города и поселки на освобожденных территориях. "Восстановим и будем развивать промышленные предприятия, заводы, инфраструктуру", – добавил глава государства.

Церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий состоится в пятницу. Совет Федерации в ходе заседания 4 октября рассмотрит этот вопрос.

Референдумы прошли 23-27 сентября. Подсчет всех голосов показал, что в ДНР за вхождение в состав России проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР – 98,42%, в Запорожье – 93,11% и в Херсонской области – 87,05%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».