29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что задачи спецоперации на Украине будут выполнены "в любом случае"
Владимир Путин Операция по демилитаризации Украины Политика Украина Эмманюэль Макрон

Путин заявил, что задачи спецоперации на Украине будут выполнены "в любом случае"

Президент России Владимир Путин заявил президенту Франции Эмманюэлю Макрону, что задачи специальной операции РФ на Украине будут в любом случае выполнены. Об этом в четверг, 3 марта, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин

©Администрация Президента / Kremlin.ru

"Подчеркнуто, что задачи специальной военной операции будут в любом случае выполнены", – говорится в сообщении. При этом отмечается, что все попытки "выиграть время" за счет затягивания переговоров приведут только к тому, что "в нашей переговорной позиции появятся дополнительные требования к Киеву", пишет РИА Новости.

Ранее Макрон передал требование международного сообщества о прекращении специальной операции РФ на Украине и подчеркнул необходимость немедленного прекращения огня. Он призвал "прекратить все удары и атаки против гражданского населения и мест проживания, всей гражданской инфраструктуры". Путин в свою очередь обратил особое внимание президента Франции, что российские ВС не угрожают мирным украинским жителям и не наносят ударов по гражданским объектам.

Также президент Франции призвал готовиться к тому, что украинский кризис будет длиться долго. С таким заявлением он выступил на ежегодной сельскохозяйственной выставке в Париже. Украинский кризис "будет продолжаться", считает Макрон. "Всё это будет иметь долгосрочные последствия", – предупредил президент Франции. Кроме того, Макрон заявил о намерениях направить Украине помощь в размере €1,2 млрд.

Второй раунд переговоров представителей России и Украины пройдет 3 марта. Известно, что переговоры состоятся в таком же составе, что и ранее.

Президент России Владимир Путин заявил в четверг, 24 февраля, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники", подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама