19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил о массированном ударе высокоточным оружием по объектам Украины
Владимир Путин Политика Россия Совбез Украина

Путин заявил о массированном ударе высокоточным оружием по объектам Украины

Вооруженные силы России утром в понедельник, 10 октября, нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности страны.

Пуск ракет

Пуск ракет "Калибр" с фрегата Черноморского флота (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

"В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации", – предупредил Путин.

По его словам, массированный удар был нанесен по предложению Министерства обороны РФ и по плану Генерального штаба страны. Путин на оперативном совещании Совбеза попросил главу российского Минобороны Сергея Шойгу доложить о результатах удара по объектам на Украине.

В центре Киева утром 10 октября произошла серия взрывов. Эту информацию подтвердил мэр города. Уточняется, что взрывы в Киеве произошли в центральном Печерском районе, на Воздухофлотском проспекте и на улице Владимирской. Там расположено здание Службы безопасности Украины.

Украинский президент подтвердил, что ракетные удары были нанесены по критической инфраструктуре государства. Он также сообщил об объявленной по всей стране воздушной тревоге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».