29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил о возросшем интересе к России со стороны Азии
Владимир Путин Политика Россия Центральная Азия

Путин заявил о возросшем интересе к России со стороны Азии

В последнее время Россия стала еще интереснее для Азии, объемы торговли растут. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

По словам российского лидера, объемы торговли растут стремительнее, чем в предыдущие годы. "Мы развиваем новые логистические цепочки, которые в значительной степени проходят по этому региону", – сказал Путин. Он указал на заинтересованность в этом стран региона. Слова главы государства приводит ТАСС.

Есть и новые возможности с точки зрения кооперации, развития собственных компетенций, отметил президент. Также обсуждается возобновление работы на новой технологической базе закрывшихся предприятий, в том числе в странах Центральной Азии. "И для нас интересно, и для наших партнеров", – подчеркнул Путин. Также прорабатываются вопросы организации работы в финансовой сфере.

Первый саммит Россия – Центральная Азия проходит в Казахстане. Его проведение инициировала Москва в год 30-летия установления дипломатических отношений с пятью странами региона. Участниками серии саммитов стали лидеры 11 государств и порядка 50 делегаций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама