27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил Пашиняну, что российские миротворцы выполняют задачи в Карабахе
Армения Владимир Путин Никол Пашинян Политика Россия

Путин заявил Пашиняну, что российские миротворцы выполняют задачи в Карабахе

Кремль: миротворцы из России продолжают выполнять задачи в Нагорном Карабахе

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил, что миротворческий контингент из РФ продолжает выполнять поставленные задачи на территории Нагорного Карабаха. Об этом в среду, 20 сентября, заявили в пресс-службе Кремля.

Работа российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Работа российских миротворцев в Нагорном Карабахе

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

"Несмотря на сложные условия, миротворцы продолжают четко выполнять поставленные задачи, оказывают всестороннюю помощь мирному населению и беженцам, в том числе силами военных медиков", – отметил источник.

Официальный сайт Кремля пишет, что Путин отметил преодоление острой фазы конфликты. Глава государства приветствовал достигнутую договорённость о полном прекращении боевых действий. Российский лидер выразил надежду, что в дальнейшем ситуация в Нагорном Карабахе будет развиваться в направлении деэскалации конфликта и его стабилизации.

Ранее армянский премьер заявил о снижении интенсивности боевых действий в Нагорном Карабахе. Он выразил надежду, что после принятия заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе российские миротворцы будут в полной мере выполнять свои обязательства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».