27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Расхождение позиций России и Армении по Украине и 10-летие майдана. О чем говорил Песков
Дмитрий Песков Политика

Расхождение позиций России и Армении по Украине и 10-летие майдана. О чем говорил Песков

Кремль не планирует заявлений к десятилетию госпереворота на Украине

В понедельник, 19 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на очередные вопросы журналистов. О главных темах – в материале "Профиля".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Михаил Терещенко/ТАСС

Позиции России и Армении по Украине

Дмитрий Песков прокомментировал высказывание армянского премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Армения не является союзником РФ по вопросу Украины. Представитель Кремля отметил, что позиции Москвы и Еревана по Украине диаметрально противоположные. Россия "будет настойчиво продолжать объяснять" свою правоту, подчеркнул Песков.

Игры будущего в Казани

Россия рада приезду лидеров иностранных государств на Игры будущего, которые пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта. Кто из лидеров других стран, кроме президента Киргизии Садыра Жапарова, посетит мероприятие, Кремль своевременно уточнит.

10-летие майдана

Кремль не планирует заявлений к десятилетию госпереворота на Украине. Песков отметил: в Кремле не считают, что годовщина майдана – это повод. Он добавил, что Москва давала оценки произошедшего на самых различных уровнях, в том числе об этом неоднократно говорил Владимир Путин.

Поздравление Путиным военнослужащих с 23 Февраля

Президент РФ поздравит российских военных с 23 Февраля. Путин это делает ежегодно, напомнил Песков. Он добавил, что формат поздравления главы государства пока не известен.

Также Песков на брифинге назвал хамскими заявления западных политиков по теме смерти Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Пресс-секретарь президента РФ указал, что по факту случившегося выполняются все необходимые действия и ведется расследование, однако пока результаты не обнародованы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».