26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Развлекательные передачи убрали из сетки вещания узбекских каналов
Политика

Развлекательные передачи убрали из сетки вещания узбекских каналов

Государственные телеканалы Узбекистана пересмотрели сетку вещания, убрав развлекательные передачи, сообщает «Газета.Uz».

Из эфиров убрана реклама, телесериалы и программы развлекательного характера. Вместо них телеканалы транслируют передачи об истории и культуре Узбекистана.

В пятницу агентство Reuters со ссылкой на три дипломатических источника сообщило, что президент Узбекистана Ислам Каримов умер.

Накануне вечером информагентство «Фергана» сообщило, что в Самарканде готовятся к похоронам Каримова, который умер в понедельник, 29 августа.

Официальный Ташкент утром в пятницу подтвердил ухудшение здоровья президента, оценив его как «критическое».

Напомним, в понедельник дочь Каримова Лола Каримова сообщила, что ее отец госпитализирован с кровоизлиянием в мозг. Вечером того же дня ИА «Фергана»заявила о смерти президента, однако затем узбекские власти опровергли эти сообщения. Из заявлений российских официальных лиц также следовало, что Каримов остается в живых. Во вторник пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил об отсутствии подтверждений кончины Каримова, а в четверг сам Путин направил узбекскому коллеге поздравление с Днем независимости страны и пожелал «доброго здоровья». В то же время праздничные мероприятия, посвященные 25-й годовщине независимости Узбекистана, прошли 1 сентября по сокращенной программе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».