30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рогозин заявил об успешном испытании "умного прицела" для минометов
Дмитрий Рогозин ДНР Политика

Рогозин заявил об успешном испытании "умного прицела" для минометов

Бывший глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил об успешном испытании технической группой учебного центра "Царские волки" "умного прицела" для минометов. Об этом он рассказал в четверг, 10 ноября, в своем Telegram-канале.

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

©Павел Кашаев/Global Look Press

Он уточнил, что испытания проводились совместно с бойцами первого армейского корпуса Донецкой народной республики (ДНР) на 120-мм миномете. По словам Рогозина, были проведены контрольные выстрелы, "попадание точное". "Скоро новая технология покажет себя в бою по всей линии фронта", – написал экс-глава "Роскосмоса".

Кроме того, в ближайшие месяцы планируется провести испытания и других комплексов, которые были разработаны в учебном центре.

Ранее Дмитрий Рогозин рассказал ТАСС об открытии учебного центра, получившего название "Царские волки". На его эмблеме изображен волк с короной на черном фоне. Как отметил бывший глава "Роскосмоса", центр будет оказывать поддержку воинским подразделениям ДНР в решении военно-технических вопросов.

15 июля указом президента России Рогозин был освобожден от должности генерального директора "Роскосмоса". В октябре он посетил ДНР, куда помог доставить обмундирование для военнослужащих. Судя по нашивке на обмундировании, Рогозин взял себе позывной "Космос".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».