20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные нанесли удары по переправе ВСУ на Краснолиманском направлении
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Российские военные нанесли удары по переправе ВСУ на Краснолиманском направлении

Авиация группировки войск "Центр" нанесла удары по понтонной переправе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Краснолиманском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

Он добавил, что комплексы противовоздушной обороны уничтожили реактивный снаряд РСЗО HIMARS и украинский беспилотник. На Червонопоповском участке и в районе Серебрянского российская разведка выявила перемещение личного состава 25-й воздушно-десантной бригады и 58-й мотопехотной бригады украинских войск, после чего российские авиация и артиллерия ударили по противнику, передает 9 мая РИА Новости.

Российские военные из группировки "Запад" также уничтожили две диверсионно-разведывательные группы ВСУ на Купянском направлении, отметил начальник пресс-центра этой группировки Сергей Зыбинский. Его слова приводит ТАСС.

Российские военные 8 мая нанесли удар по складу с вооружением ВСУ около города Балаклея Харьковской области. Еще два склада украинских боеприпасов уничтожены около Водяного в ДНР и села Кирово в Запорожской области. Кроме того, ВС РФ за сутки поразили 96 украинских артиллерийских подразделений на огневых позициях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».