28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные отбили наступление ВСУ в направлении 6 населенных пунктов ЛНР
Армия России ЛНР Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские военные отбили наступление ВСУ в направлении 6 населенных пунктов ЛНР

На нескольких направлениях Вооружённые силы Украины за прошедшие сутки попытались пойти в наступление в сторону шести населенных пунктов Луганской Народной Республики. Однако российские военные отбили все атаки ВСУ, отбросили их на исходные позиции, а противник понес большие потери. Об этом в воскресенье, 13 ноября, Минобороны РФ сообщает в своем Telegram-канале.

По данным ведомства, на Купянском направлении две украинские ротные тактические группы дважды предприняли безуспешные попытки атаковать подразделения российской армии в направлении Новосёловского в ЛНР. Артиллерия и армейская авиация поразили подразделения ВСУ, они понесли большие потери. Также сорваны попытки наступления в районе Владимировки и Змиевки. Всего Украина потеряла на Купянском направлении до 110 военных, два танка, четыре бронемашины и шесть автомобилей.

На Краснолиманском направлении российские военные остановили украинское наступление в двух километрах от переднего края обороны войск РФ. Всего было отражено две атаки ВСУ в направлении Макеевки ЛНР, противника отбросили к исходному рубежу. В результате нанесения сосредоточенного огневого поражения пресечена атака украинской стороны и в направлении Червонопоповки.

Ротная тактическая группа армии Украины, усиленная иностранными наемниками, попыталась также пойти в наступление в районе луганской Стельмаховки. Однако российские военные вытеснили противника на минное поле, где его силы были рассеяны. Там ВСУ потеряли более 70 человек, один танк, три бронемашины и два автомобиля.

Кроме того, украинские военнослужащие попытались остановить продвижение российских военных на Южно-Донецком направлении в районе Павловки и Никольского в ДНР. Однако действиями штурмовых групп РФ все контратаки ВСУ были отражены, уничтожено свыше 60 украинских военных, один бронетранспортер, два автомобиля с боеприпасами и три пикапа.

Днем ранее российские военные сорвали попытки ВСУ пойти в наступление на Краснолиманском направлении в сторону четырех населенных пунктов ЛНР. Атаки были отражены и на других направлениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама