28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. С 24 февраля на Украину прибыли наемники из более чем 60 стран
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

С 24 февраля на Украину прибыли наемники из более чем 60 стран

Больше всего на Украине воюет наемников из Польши. С начала российской спецоперации прибыло 1835 поляков, из них 544 уничтожены. Минобороны России во вторник, 12 июля, в своем Telegram-канале опубликовало данные о численности иностранных наемников на Украине.

По данным ведомства, с 24 февраля на Украину прибыли наемники из более чем 60 стран мира, порядка 7100 человек. В частности, есть наемники из большинства стран Европы, в том числе из Франции, Германии, Великобритании, Италии, из стран Южной и Северной Америки, из стран Азии, включая Японию и Южную Корею, из многих стран Африки.

В Минобороны рекомендовали иностранным наемникам одуматься и вернуться домой живыми. Ведомство отметило, что их выявляют "еще на этапе подготовки к въезду на Украину". Отмечается, что два британца и трое американцев прибыли на пункт сбора и размещения иностранных наемников в польском городе Замосць. В российском оборонном ведомстве напомнили, что они не являются комбатантами и в лучшем случае их ждет уголовная ответственность.

В России неоднократно заявляли, что иностранных наемников, попавших в плен на Украине, ждут максимальные сроки тюремного заключения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама