24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сергей Лавров прибыл на заседание саммита G20
"Большая двадцатка" (G20) Индонезия Политика саммит G20 Сергей Лавров

Сергей Лавров прибыл на заседание саммита G20

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, возглавляющий российскую делегацию на саммите "Большой двадцатки" (G20), во вторник, 15 ноября, прибыл на место проведения заседания на индонезийском острове Бали.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

©MFA Russia/Global Look Press

Сергея Лаврова встретил президент Индонезии Джоко Видодо, политики пожали друг другу руки, сообщает ТАСС. Первая сессия саммита G20, в которой примет участие российский министр, будет посвящена проблемам продовольственной и энергетической безопасности.

Глава Евросовета Шарль Мишель уже заявил, что не планирует встречаться с Сергеем Лавровым в рамках саммита G20. Аналогичные заявления относительно планов президента США Джо Байдена на саммите делали в Белом доме.

Накануне участия Лаврова в мероприятиях саммита G20 западные СМИ распространили сообщения о том, что российский министр якобы попал в больницу вскоре после прибытия на Бали.

По словам Лаврова, сообщения о его госпитализации являются совсем не новой политической игрой. Он напомнил, что представители зарубежных СМИ уже на протяжении 10 лет распускают слухи о состоянии здоровья российского лидера. Министр порекомендовал западным журналистам быть честнее в своей работе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».