19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сеул ввел санкции против связанных с КНДР физических лиц и организаций
КНДР Политика санкции Южная Корея

Сеул ввел санкции против связанных с КНДР физических лиц и организаций

Сеул ответил новыми санкциями на очередные ракетные запуски Пхеньяна. Рестрикции Южная Корея ввела сразу против четырех физических лиц и пяти организаций – все они, как утверждается, связаны с КНДР.

Эти лица и организации обвиняются Южной Кореей в содействовании развитию ракетно-ядерной программы КНДР. Они, как утверждает Сеул, также помогали Пхеньяну обходить ранее введенные против него санкции. Об этом сказано в публикации на официальном сайте министерства иностранных дел Южной Кореи.

Среди подпавших под санкции компаний – две фирмы из Сингапура. Среди физических лиц упомянут Владлен Амченцев. Он имеет гражданство ЮАР.

В ночь на 20 февраля Северная Корея запустила несколько ракет с западного побережья. Обе упали за пределами исключительной экономической зоны Японии. Первая ракета поднялась на высоту 100 км, она пролетела 400 км. Вторая поднялась только на 50 км и пролетела 350 км.

После запуска ракет сестра главы КНДР заявила, что это было сделано как ответ на действия США и Южной Кореи в регионе. Она также указала, что частота использования Тихого океана в качестве северокорейского полигона будет зависеть от дальнейших действий Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».