30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства Су-34
Министерство обороны РФ Политика Сергей Шойгу

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства Су-34

Глава Минобороны РФ проверил ход выполнения гособоронзаказа на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу побывал с проверкой на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова (входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"). Предприятие осуществляет выпуск, ремонт и модернизацию истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Министр проверил ход выполнения гособоронзаказа. Как сообщают 6 октября в Минобороны РФ, глава ведомства проинспектировал летно-испытательную станцию и цех окончательной сборки продукции.

Директор завода Александр Панасенко доложил, что предприятие способно не только выпускать серийную продукцию, но производить капремонт авиатехники, выработавшей свой ресурс в процессе эксплуатации. Для экономии средств на производство завод совмещает работы по ремонту с модернизацией боевых машин.

В свою очередь, министр обороны поставил задачу по наращиванию темпов производства и ремонта техники. "Эта машина (Су-34 – прим «Профиль») – основная рабочая лошадь, у них по четыре по пять вылетов каждый день, поэтому надо поджаться, поторопиться", – указал Шойгу.

Также глава Минобороны провел рабочее совещание с участием руководства предприятия и органов военного управления. Шойгу отметил, что вопрос оснащения российских военных перспективными образцами авиатехники постоянно находится в центре внимания. Благодаря совместным усилиям промышленности и Минобороны поставка новых Су-34 и доработка уже использующихся в войсках осуществляются в соответствии с графиками.

Кроме этого, на совещании обсуждался ход выполнения контрактов 2023 года. Были определены задачи на 2024 год. Также рассматривался вопрос выполнения опытно-конструкторской работы по созданию комплекса с беспилотниками большой дальности.

В конце сентября Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса – корпорации "Тактическое ракетное вооружение", которая находится в Подмосковье. Министру представили новейшие образцы вооружения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».