20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шойгу заявил, что ядерная триада России выполняет свою задачу
Операция по демилитаризации Украины Политика Сергей Шойгу ядерные силы

Шойгу заявил, что ядерная триада России выполняет свою задачу

Все виды и рода Вооруженных сил России, включая ядерную триаду, выполняют свою задачу в соответствии с Конституцией Российской Федерации и указаниями Верховного главнокомандующего. Об этом глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил в среду, 21 сентября, в интервью телеканалу "Россия-1".

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

©mil.ru

Министр обороны РФ отметил: в рамках специальной операции на Украине идет большая и сложная боевая работа. Военнослужащие Вооруженных сил РФ, Донецкой и Луганской народных республик и добровольцы выполняют ее с честью.

Глава Минобороны подчеркнул: Россия воюет не столько с Вооруженными силами Украины, сколько с коллективным Западом. Западное командование сидит в Киеве. Там фактически находится 150 западных военных специалистов. А вооружение на Украину поставляется в огромных количествах, однако РФ находит методы борьбы с этим оружием, добавил Шойгу.

Необходимость проведения специальной операции на Украине была продиктована реальными угрозами, исходящими со стороны Киева, заявил ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Он отметил, что власти Украины отказались выполнять Минские соглашения. Как указал Шойгу, от Киева "исходила реальная угроза жителям Донбасса, а в перспективе – и Российской Федерации".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».