28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Советник Пушилина: российские военные ведут бои уже почти в центре Артёмовска
ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика

Советник Пушилина: российские военные ведут бои уже почти в центре Артёмовска

Подразделения ЧВК "Вагнер" ведут бои уже практически в центре Артёмовска. Почти все пути в город находятся под огневым контролем Вооруженных сил России. Об этом заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.

Российские военнослужащие

Российские военнослужащие (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Тем не менее, по его словам, говорить об оперативном окружении города пока рано. Он уточнил, что по одной дороге ВСУ еще могут пока перемещать свои силы и средства. Речь идет о пути Часов Яр-Артемовск, пояснил собеседник агентства.

«Могут Украинские войска прокладывать себе и полевые дороги, чтобы доставлять технику, стараются цепляться за город. Хотя несут очень большие потери", – цитирует РИА Новости советника врио главы республики.

Накануне, 26 февраля, Денис Пушилин сообщал, что ситуация для ВСУ в Артёмовске складывается неблагополучно. По его сведениям, украинские военные могут выйти из города только по одной дороге, которая уже находится под огнем со стороны ВС России.

25 февраля стало известно, что подразделения ВСУ, чтобы помешать продвижению российских войск, взорвали дамбу в Артёмовске. По данным СМИ, была взорвана дамба на водохранилище под названием "Северный ставок".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама