26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Срыв украинской делегацией выступления России в ООН показали на видео
Крым ООН Политика Россия Украина

Срыв украинской делегацией выступления России в ООН показали на видео

На видео попал инцидент с представителем России Русланом Бальбеком, выступление которого на форуме в ООН сорвала украинская делегация. Ролик был опубликован телеканалом РЕН ТВ в пятницу, 29 ноября.

Все произошло после того, как в ходе заседания России передали право слова. Когда выступление начал депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек, украинцы начали стучать кулаками по столу. Секретарь и председатель форума попытались призвать их к порядку.

По словам Бальбека, такое поведение сорвало выступление российской стороны, а сами представители Украины продемонстрировали "дикость и презрение" к ценностям демократии. Кроме того, аналогичный демарш делегация устроила в отношении сербского дипломата, когда тот заявил, что не увидел ущемления прав национальных меньшинств в Крыму.

Ранее стало известно, что украинские военные провели у границы с Крымом, в Херсонской области, военно-тактические учения. Они сопровождались боевой стрельбой из зенитных ракетных комплексов С-300ПТ и Бук-М1 и прошли на полигоне «Ягорлык» в акватории Чёрного моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».