28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стала известна сумма расходов на выполнение задач президента
Владимир Путин Минфин Михаил Мишустин Политика правительство РФ федеральный бюджет

Стала известна сумма расходов на выполнение задач президента

Реализация целей, поставленных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, потребует пересмотреть конструкцию казны.
Немногим ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что для выполнения задач, поставленных главой российского государства до 2024 года, дополнительно потребуется 4,5 триллиона рублей. Премьер-министр до 11 февраля текущего года поручил профильным ведомствам - Минфину и Минтруду - подготовить соответствующие поправки в бюджет.

Путин призвал не замедляться при реализации его послания Федеральному собранию

Вместе с тем, как сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к правительству РФ, порядка 450 миллиардов рублей потребуются уже в этом году. Эти расходы, подчеркивает издание, будут покрыты свободными остатками, скопившимися на счетах казначейства, а также деньгами Резервного фонда правительства.

Собеседник СМИ утверждает, что в бюджете имеется порядка половины суммы до упомянутого срока и примерно такое же количество необходимо привлечь. Предположительно, источником средств для реализации этих задач станет отмена некоторой части налоговых льгот.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России возглавил экс-руководитель Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама