24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Темы встречи Путина и Лукашенко назвали в Кремле
Александр Лукашенко Белоруссия Политика Россия

Темы встречи Путина и Лукашенко назвали в Кремле

В пятницу, 28 мая, в Сочи пройдут переговоры президента России Владимира Путина и главы Белоруссии Александра Лукашенко. Стало известно, какие темы будут затронуты во время встречи лидеров двух стран.

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко

©kremlin.ru

Так, Путин и Лукашенко обсудят вопросы дальнейшего развития двусторонних связей и продвижение интеграции в рамках союзного государства, сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо этого, на повестке дня актуальные вопросы реализации совместных проектов в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Ранее "Профиль" писал, что во время предстоящей встречи Лукашенко планирует обсудить с Путиным западную санкционную политику. Президент Белоруссии также сообщил, что по всем военно-политическим вопросам Москва и Минск "уже давно договорились".

Напомним, что это будет уже третий визит белорусского лидера в Россию с начала года. Первый состоялся 22 февраля, второй – 22 апреля. Тогда основной темой встречи стали "злободневные вопросы", говорил Лукашенко. Также главы России и Белоруссии обсудили вопросы союзного государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».