19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп рассказал о просьбе к Путину "не захватывать другие страны"
Дональд Трамп Политика США

Трамп рассказал о просьбе к Путину "не захватывать другие страны"

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал, что просил Владимира Путина "не захватывать другие страны" и предупреждал о последующем ответе. Об этом он заявил на ежегодной конференции консерваторов Республиканской партии, передает в воскресенье, 5 марта, ТАСС.

Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп

©Oliver Contreras/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Я сказал: «Владимир, не делай этого, ты знаешь, что мы друзья, не захватывай страны, поскольку тогда Москва окажется под тяжелым ударом", – сообщил Трамп.

Однако российский лидер, вероятно, "не поверил" этому предупреждению, добавил Трамп.

Помимо этого, в ходе выступления экс-глава Белого дома заявил, что мог бы за 10 минут убедить страны ЕС увеличить помощь Украине. По его словам, Европе уже давно пора "начать тратить деньги". Трамп отметил, что США, например, выделили на эти цели около $140 млрд, а ЕС – только $15-16 млрд. Таким образом, именно Вашингтон взял на себя всю нагрузку, а "это неправильно", подчеркнул политик. Трамп признался, что знает много чиновников, которые начали бы платить Киеву, если сказать им то, что нужно.

Кроме того, он оценил положение США на фоне конфликта, назвав его опасным. По его мнению, кризис грозит перерасти в третью мировую войну.

В этом же выступлении Трамп выразил уверенность, что решение конфликта на Украине не займет у него больше суток. По заверениям политика, в случае его переизбрания на пост главы государства урегулировать ситуацию "не составит труда".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».