26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп заявил, что пойдет на выборы вместе с Пенсом
выборы в США Дональд Трамп Политика

Трамп заявил, что пойдет на выборы вместе с Пенсом

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп официально подтвердил, что будет участвовать в грядущих президентских выборах вместе с действующим вице-президентом Майком Пенсом, передаёт РИА Новости.

На вопрос журналистов о том, не хочет ли Трамп сменить вице-президента на выборах 2020 года, он заявил, что очень доволен Пенсом.

«Майк Пенс - прекрасный вице-президент», - сказал глава Белого дома.

Как известно, выбор вице-президента в США является прерогативой кандидата в президенты. Его кандидатура объявляется заранее, и оба кандидата вместе участвуют в предвыборной кампании.

Очередные выборы президента пройдут в США в ноябре 2020 года. Ранее Трамп неоднократно заявлял, что со стопроцентной вероятностью примет в них участие. Пока у него нет серьёзных соперников в борьбе за выдвижение от Республиканской партии.

Что касается демократов, то ранее о своём намерении участвовать в выборах президента США в 2020 году заявил, в частности, бывший вице-президент США Джо Байден.

«Основные ценности нации, наше положение в мире, наша демократия, то, что делает Америку Америкой, поставлено на карту. Поэтому я объявляю о своей кандидатуре на пост президента Соединенных Штатов», — написал он в своём Twitter.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».