26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп заявил о желании встретиться с Путиным до выборов в США
Владимир Путин выборы в США Дональд Трамп Политика

Трамп заявил о желании встретиться с Путиным до выборов в США

Президент США Дональд Трамп заявил помощникам, что хотел бы встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным до выборов в США, запланированных на ноябрь. В Белом доме рассматривают разные варианты дат и мест проведения саммита, в том числе и сентябре, передает NBC со ссылкой на источники.

Владимир Путин и Дональд Трамп

©kremlin.ru

По словам собеседников телеканала, на саммите лидеры могли бы «объявить о достигнутом прогрессе» в отношении новой договоренности по контролю над ядерными вооружениями. Не исключается, что президенты могут подписать план для продолжения консультаций относительно продления ДСНВ.

Уточняется, что США по-прежнему «намерены включить Китай» в новый договор. Как отметили источники, такое развитие событий позволило бы Трампу показать своим избирателям, что он в состоянии вести переговоры о соглашениях.

Ранее «Профиль» писал, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял о готовности нашей страны к обсуждению новых видов вооружений. Он отметил, что договор СНВ-3 истекает меньше чем через год, и с учетом появления новых видов оружия, диалог по стратегической стабильности должен быть комплексным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».