20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Twitter начал цензурировать сообщения Трампа
Дональд Трамп импичмент Политика

Twitter начал цензурировать сообщения Трампа

Модераторы социальной сети Twitter заблокировали одно из сообщений Дональда Трампа. В нём раскрывалась личность предполагаемого осведомителя, из-за которого в США началась процедура импичмента президента.

Твит удалили в субботу, а в воскресенье он появился снова. Но аккаунт, на который первоначально сослался Трамп, оказался заблокирован. Администрация Twitter объяснила этот инцидент сбоем в системе, который затронул не только учётную запись президента Соединённых Штатов, но и множество других.

При этом представители соцсети отметили, что сообщения, в которых разглашается личная информация о человеке, нарушают правила Twitter, хотя имя и не относится к разряду таких сведений. При этом члены Демократической партии США, а также представители разведки выступают против того, чтобы раскрывать личность осведомителя, отмечает Reuters.

Напомним, что 19 декабря Палата представителей Конгресса США поддержала импичмент президента Дональда Трампа по статьям «воспрепятствование конгрессу» и «превышение полномочий». При этом результаты разделились по партийному признаку: демократы, которых в палате большинство, проголосовали «за», а республиканцы — «против». Теперь рассмотрением дела должен заняться сенат, который проведёт над Трампом судебный процесс.

Ранее администрация социальной сети Twitter заявила, что аккаунты политиков и мировых лидеров подвергнутся блокировке, если будут нарушаться новые правила сетевой платформы. Они были приняты на фоне давления со стороны демократов, требующих убрать твиты президента США Дональда Трампа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».