26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украине предложили провести демаркацию границы с Крымом
Крым Политика Украина

Украине предложили провести демаркацию границы с Крымом

Наладить приграничное сотрудничество, а для этого провести демаркацию границ Украины и Крыма предложил Киеву сопредседатель Ассамблеи славянских народов полуострова Роман Чегринец. Общественный деятель выступил с таким предложением в воскресенье, 23 марта.

Так он в интервью РИА Новости прокомментировал сообщения о начале контактов администрации президентов России и Украины по поводу встречи лидеров двух стран. Киев хотел бы поднять на этих переговорах вопрос Крыма.

"По-хорошему, любые беседы украинской стороне стоило бы начинать как минимум с проведения новой демаркации границ и приведения в надлежащий вид украинских географических атласов и карт, где абсолютно ошибочно и безграмотно Крым указан в своей принадлежности как украинская территория", – сказал Чегринец. Также он предложил Киеву подумать об открытии консульства в Крыму.

Как рассказывал "Профиль", ранее в Кремле ответили на вопрос, возможно ли обсуждение принадлежности Крыма на переговорах Владимира Путина и Владимира Зеленского. Дмитрий Песков отметил, что Москва готова обсуждать Крым только в контексте приграничного сотрудничества. Он добавил, что "если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым – регион РФ, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».