18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинский премьер назвал «маркером доверия» новый кредит МВФ
Гончарук кредит МВФ Политика Украина

Украинский премьер назвал «маркером доверия» новый кредит МВФ

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал новую кредитную программу Международного валютного фонда. В своем канале в Telegram чиновник написал, что это «маркер доверия стране».

Алексей Гончарук

©president.gov.ua

В Раде назвали сроки принятия Украины в НАТО

Новый транш составит 5,5 миллиарда долларов США. «Поддержка таких крупных системных институтов – маркер доверия к стране. А значит, для нас будут дешевые ресурсы - для всего бизнеса и всех украинцев это означает, что экономика будет расти быстрее, будет больше рабочих мест, высокие зарплаты», – заявил премьер. Гончарук добавил, что на Украине значительно удешевляются ресурсы, по его мнению, это тоже следствие доверительного отношения международных институтов к властям страны. «Украина – солидный партнер», – резюмировал премьер-министр.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину, однако Киев предлагает совершенно неприемлемые для «Газпрома» условия. Путин надеется, что условия во время дальнейших переговоров удастся изменить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».