19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Белом доме ответили на предложение Путина о разговоре с Байденом
Владимир Путин Джо Байден Политика США

В Белом доме ответили на предложение Путина о разговоре с Байденом

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки сообщила, что у Белого дома пока нет информации о возможном разговоре лидеров двух стран. В то же время, по ее словам, контакты с российскими властями продолжаются.

"Я сообщу вам, если мы будем раздумывать над этим", – обозначила Псаки в ответ на вопрос – планирует ли Джо Байден принять приглашение президента России к разговору в online-формате. Об этом пишут РИА Новости.

Пожелание обсудить с американским лидером вопросы пандемии, двусторонних отношений, региональных конфликтов и другие проблемные темы Владимир Путин высказал в четверг, 18 марта. По его словам, разговор можно было бы провести 19 или 22 марта, так как на выходных он планирует отдыхать в тайге.

Напомним, ранее 18 марта Байден заявил, что Владимир Путин "заплатит" за якобы имевшее место вмешательство России в американское выборы 2020 года. По словам главы Белого дома, он лично предупреждал об этом лидера РФ во время телефонного разговора в январе 2021 года, через два дня после инаугурации в Вашингтоне.

С таким заявлением Байден выступил в рамках первого большого интервью на посту президента. В ходе интервью телеканалу ABC News журналист спросил у главы американского государства, считает ли он своего коллегу из России "убийцей". В ответ на это Байден заявил: "Ммм... хмм... Я считаю". В ответ президент России сказал: "Кто как обзывается, тот так и называется".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».