18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Киев к Владимиру Зеленскому прилетел Том Круз
Владимир Зеленский Интересные факты Политика Том Круз

В Киев к Владимиру Зеленскому прилетел Том Круз

В Киев по приглашению украинского президента Владимира Зеленского прилетел известный голливудский актёр и режиссёр Том Круз, сообщает пресс-служба главы государства.

Владимир Зеленский и Том Круз

©president.gov.ua

Встреча прошла вечером в понедельник, 30 сентября, в офисе Зеленского. В ходе беседы обсуждались перспективы создания иностранных фильмов на Украине.

«Во время встречи Том Круз сообщил Владимиру Зеленскому, что заинтересовался украинскими локациями для съёмок одного из своих новых кинопроектов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Президент Украины в свою очередь рассказал Крузу о своём опыте работы в кино и упомянул новый закон, согласно которому иностранные компании смогут получать компенсации за съёмки фильмов на территории страны. По мнению Зеленского, это будет не только способствовать развитию киноиндустрии в Незалежной, но и «даст толчок международному копродакшену».

Напомним, что Владимир Зеленский до избрания его президентом страны был известен на Украине как актёр, продюсер и сценарист. На его счету десятки ролей в различных фильмах и сериалах.

Ранее американский кинорежиссёр Джеймс Кэмерон рассказал в интервью, что предлагал Тому Крузу сняться в космосе в одной из картин. Актёр дал принципиальное согласие на участие в картине, и они даже обсудили несколько идей, но дальше этого дело не пошло.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».