16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Конгресс США внесли проект санкций против России
Конгресс США Политика Россия санкции

В Конгресс США внесли проект санкций против России

Конгрессу США предложили рассмотреть инициативу о санкциях против РФ, не дожидаясь голосования по похожему документу в Сенате. Об этом стало известно в пятницу, 21 января.

Шольц и Джонсон пригрозили России "серьезными издержками" при эскалации на Украине

Председатель международного комитета палаты представителей США, демократ Грегори Микс внес проект закона о последствиях для России в случае "вторжения" или "подрыва украинского суверенитета", пишет РИА Новости. Отмечается, что эта инициатива предлагается параллельно с законопроектом, который Сенату ранее представил демократ Роберт Менендес.

Согласно проекту Микса, предлагается ввести санкции против "Северного потока-2", добывающей индустрии, как минимум трех финансовых институтов, госдолга, президента РФ Владимира Путина и других представителей руководства.

Россия уже неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессии". Представители власти также не раз подчеркивали, что РФ не собирается ни на кого нападать и никому не угрожает. Заявления же об "агрессии" России используются как предлог, чтобы разместить силы НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ также ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и помощи Киеву защититься от нее – это и смешно, и опасно. Посольство РФ в США также призвало "прекратить истерики", не нагнетать напряженность вокруг проблемы Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».