19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле объяснили, как будут принимать решение о формате участия Путина в саммите G20
"Большая двадцатка" (G20) Владимир Путин Дмитрий Песков Политика саммит G20

В Кремле объяснили, как будут принимать решение о формате участия Путина в саммите G20

Перед решением о формате участия президента РФ Владимира Путина в саммите "Большой двадцатки" (G20) будут учитываться все факторы. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

"Будут приниматься во внимание все факторы, в том числе факторы безопасности, конечно", – заявил Песков. Также он отметил, что российская сторона признательна Индонезии – стране-организатору предстоящего саммита – за приглашение на высшем уровне, передает РИА Новости 4 сентября.

Cаммит лидеров стран G20 пройдет 15–16 ноября 2022 года на острове Бали. Канада, США и другие западные страны изначально предлагали исключить РФ из "Большой двадцатки", однако другие государства на это не согласились. Индонезия, как страна – хозяйка саммита, подчеркивала, что не допустит раскола организации.

Власти Индонезии приглашали лидера РФ принять участие в саммите "Большой двадцатки" очно. Как ранее сообщали в Кремле, Путин примет решение о наилучшем формате участия в саммите по мере приближения этой даты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».