28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму подготовят дополнительный список по национализации имущества украинских олигархов
Крым Политика Сергей Аксенов Украина

В Крыму подготовят дополнительный список по национализации имущества украинских олигархов

Дополнительный список по национализации имущества украинских олигархов на территории Крыма будет готов в конце марта. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Он указал, что объектов много – "более полутысячи", передает РИА Новости в пятницу, 10 марта. По словам губернатора Крыма, сейчас антитеррористическая комиссия, в которую входят в том числе правоохранительные структуры, проводит тщательную проверку объектов. "В течение двух недель у нас списки актуализируются", – отметил Аксенов.

Также он заявил, что квартиру президента Украины Владимира Зеленского в Ливадии рано или поздно передадут малообеспеченным или многодетным. "Это не самоцель – у Зеленского отнять квартиру", – добавил Аксенов. Он отметил, что сначала в регионе стремятся национализировать объекты, которые приносят доход владельцам, выступающим против России.

Изменения в постановление "О вопросах управления собственностью Республики Крым" парламент региона принял в 2022 году. В Крыму отмечали, что в первую очередь национализируется имущество олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении РФ недружественные действия. Средства от продажи этого имущества, по словам Аксенова, направят на нужды участников специальной военной операции. В феврале в парламенте Крыма указывали, что национализировали уже порядка 700 объектов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».