25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В МИД России рассказали о связанных с новым послом США надеждах
Интересные факты МИД РФ Политика посол сша салливан

В МИД России рассказали о связанных с новым послом США надеждах

В МИД РФ надеются, что новый американский посол Джон Салливан будет способствовать диалогу между Москвой и Вашингтоном. По словам замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова, отношения между государствами сейчас находятся в крайне сложном положении.

«Ожидания в связи с приездом нового посла реалистичные. Мы надеемся, что господин Салливан в своём качестве посла США в Москве будет работать над выправлением отношений», - цитирует Рябкова NEWS.ru.

Также замглавы МИД России добавил, что стороны надеются начать преодоление кризиса в отношениях хотя бы в некоторых направлениях. В их числе Рябков отметил контроль над вооружениями и завалы на двустороннем треке. По его словам, далее медленными шагами можно двигаться к более конструктивной повестке дня.

В конце ноября 2019 года Лавров и Салливан обсудили пути решения проблем в диалоге России и США. В центре внимания встречи министра иностранных дел РФ Сергей Лавров с заместителем госсекретаря США Джоном Салливаном, находились пути решения многочисленных проблем, существующих в двустороннем диалоге двух стран. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Салливан проходит процедуру утверждения на пост американского посла в РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».