27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобороны РФ сообщили об успешном отражении атак ВСУ на Донецком направлении
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

В Минобороны РФ сообщили об успешном отражении атак ВСУ на Донецком направлении

ВСУ продолжают наступать на Донецком, Южно-Донецком и Краснолиманском направлениях

На Донецком направлении за сутки российские войска успешно отразили атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ). Это произошло у населенных пунктов Невельское, Водяное и Клещеевка в Донецкой Народной Республике (ДНР). В районе Торецка уничтожен склад боеприпасов 24-й механизированной бригады противника. Украинская сторона за сутки потеряли до 275 человек, в их числе военные и иностранные наемники. Об этом в понедельник, 10 июля, сообщили в Министерстве обороны России.

Боевая работа экипажа танка Т-80БВ зоне проведения СВО

Боевая работа экипажа танка Т-80БВ зоне проведения СВО

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

О ходе спецоперации и суточных потерях ВСУ ведомство рассказало в своем Telegram-канале. Отмечается, что противник в течение минувших суток продолжал попытки наступательных действий на трех направлениях – Донецком, Краснолиманском и Южно-Донецком.

На Краснолиманском направлении Вооружённые силы (ВС) РФ отразили атаки ВСУ у Кармазиновки и Червоной Дибровы в Луганской Народной Республике (ЛНР). За сутки противник потерял свыше 85 человек, а также четыре боевые бронемашины, два пикапа и самоходную артиллерийскую установку "Акация".

На Южно-Донецком направлении ВС РФ отразили атаки ВСУ в районах населенных пунктов Ровнополь в ДНР и Работино Запорожской области. У Приютного была пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). На Запорожском направлении российские военные нанесли поражение скоплению живой силы и техники 106-й бригады территориальной у Луговского. Суточные потери противника на этих двух направлениях составили до 150 человек и несколько единиц военной техники, в том числе две гаубицы Д-20.

Еще более 65 человек, боевую машину пехоты и два автомобиля противник потерял на Купянском направлении. В районе Новоселовского в ЛНР были отражены атаки ВСУ и пресечена деятельность украинской ДРГ. На Херсонском направлении суточные потери противника составили более 30 военных, а также восемь автомобилей.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что на Донецком направлении ВС РФ успешно отразили атаки противника в районах населенных пунктов Опытное, Белогоровка, Первомайское и Северное. А в районах Константиновки, Красного, Авдеевки и Красногоровки поражены скопления живой силы и техники ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».