17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В офисе Зеленского предупредили о "тлеющей войне" в Европе при заморозке конфликта
Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

В офисе Зеленского предупредили о "тлеющей войне" в Европе при заморозке конфликта

Любая попытка затянуть конфликт России и Украины приведет лишь к постоянному разложению основ глобальной безопасности. Стремление заморозить конфликт или прекратить огонь будет означать для Европы "незаконченную войну". Об этом Михаил Подоляк, советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского, написал в Twitter, передает во вторник, 21 марта, РБК.

Михаил Подоляк

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

Он попросил не использовать слово "мир" в интересах России, призывая к заморозке украинского конфликта.

"Попытка заморозить конфликт будет означать одно – незаконченную войну, тлеющую в сердце Европы, и постоянную эрозию основ глобальной безопасности. Сделайте правильные выводы и не используйте слово «мир» в российских интересах", – написал советник главы офиса Зеленского.

Ранее СМИ сообщило, что Украина может рассмотреть мирный план Китая. Отмечалось, что украинской стороне может быть навязано урегулирование конфликта, так как у нее заканчиваются силы и боеприпасы.

Накануне в Белом доме заявили, что США ждут, что прибывший в Россию глава Китая будет продвигать идею прекращения огня на Украине. При этом там подчеркнули, что мирное урегулирование должно подтверждать суверенитет Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».