27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России призвали США не сомневаться в решимости защищать свой суверенитет
дипломатия Политика США

В России призвали США не сомневаться в решимости защищать свой суверенитет

Москва готова решительно защищать свой суверенитет, народ и территориальную целостность всеми доступными средствами, и США в этом лучше не сомневаться. Таким образом в посольстве РФ в Вашингтоне прокомментировали сообщения в СМИ о том, что США якобы готовит удар по политическому руководству России. В Telegram-канале дипломаты выразили надежду, что подобные рассуждения – всего лишь чей-то бред.

Ранее в Newsweek появилась статья, в которой сообщалось о возможной реакции США на потенциальное применение Россией ядерного оружия. Издание сообщило, что среди рассматриваемых вариантов – нанесение "обезглавливающего" удара по Кремлю.

"Хочется верить, что подобные бредовые рассуждения не отражают официальную позицию военного ведомства США. Исходим из того, что в Вашингтоне прекрасно осознают эскалационный характер такой безрассудной риторики", – подчеркнули в посольстве.

Дипломаты призвали Пентагон не сомневаться в решимости России защищать свой государственный суверенитет и отметили, что такой "рискованный мыслительный эксперимент" американских военных может дорого обойтись самим США. В дипмиссии предупредили, что любое военное столкновение ядерных держав приведет к катастрофическим последствиям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».