29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посольство Венгрии удалило сообщение об открытии границ с Россией
Венгрия въезд Евросоюз коронавирус Политика

Посольство Венгрии удалило сообщение об открытии границ с Россией

Посольство Венгрии в Москве удалило со своей страницы в Facebook сообщение о том, что с 15 июля будет разрешен въезд в страну с территории России, сообщает ТАСС. Первоначально на странице дипломатического представительства появилось сообщение о том, что Россия по решению венгерских эпидемиологических служб была включена в число стран «желтой зоны» (страны с повышенным риском COVID-19 делятся на «желтую» и «красную» зоны).

В сообщении говорилось, что гражданам Венгрии и членам их семей, прибывающим из России, а также не гражданам Венгрии, после въезда в страну придется пройти медицинское обследование. Можно также предъявить справки об отсутствии заражения, сделанные за последние 5 дней с разницей 48 часов. Дипломатическая миссия подчеркивала, что иностранным гражданам с подозрением на коронавирус будет отказано во въезде в Венгрию.

Позже на странице посольства в Facebook появилось разъяснение, что все ранее введенные условия въезда и ограничения остаются в силе, меняются только правила, относящиеся к санитарным условиям въезда. Более подробная информация будет опубликована на нашем сайте в течение дня, говорится в новом сообщении.

Роспотребнадзор включил Венгрию в список из 13 стран, куда Россия может возобновить полеты. В то же время по решению Совета ЕС Россия не вошла в первоначальный список государств, с которыми сообщество готово открыть границы. Новая версия списка «безопасных стран» должна быть подготовлена ​​к 15 июля.

Ранее «Профиль» писал о том, что с 15 июля 2020 года гражданам России будет разрешено приезжать в Венгрию при условии наличия документов, подтверждающих отсутствие коронавируса. Об этом сообщалось на официальной странице посольства страны в Facebook. Считалось, что Венгрия стала первой страной в Евросоюзе, решившей открыть границы для россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама