26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти ДНР сообщили об обострении ситуации на всей линии соприкосновения
ДНР Политика

Власти ДНР сообщили об обострении ситуации на всей линии соприкосновения

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается напряженной. Вооруженные силы Украины начинают все чаще задействовать минометы различных калибров. Об этом 16 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Обмен пленными между республиками Донбасса и Украиной

©AP/TASS

По словам представителя ДНР в подгруппе по безопасности Алексея Никонорова, когда проходят встречи с украинской стороной, то обсуждаются различные абстрактные темы вместо вопросов, связанных с уточнением координационного механизма в рамках действующих мер по усилению режима прекращения огня, не затрагиваются вопросы снижения уровня эскалации и проведения ремонтно-восстановительных работ.

"Представители украинской стороны вступают в неактуальные и бессмысленные на фоне общей эскалации дискуссии и длительные монологи", – отметил он.

Никоноров считает, что Киев перешел в такой формат диалог намеренно. "Такая позиция не вселяет надежд на нахождение консенсуса. В Киеве готовы рассуждать на любые абстрактные темы, кроме работы над самым главным – восстановлением полного режима прекращения огня и стабилизации обстановки", – заключил он.

Ранее в ЛНР заявили, что ВСУ обстреляли беспилотник ОБСЕ. Получив повреждения, он успел покинуть район мониторинга. Инцидент произошел в районе села Троицкое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ДНР