26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Володин спрогнозировал новые "претензии" Вашингтона к Москве
Политика Россия санкции США

Володин спрогнозировал новые "претензии" Вашингтона к Москве

Спикер нижней палаты Государственной думы России Вячеслав Володин уверен, что в скором времени США попробуют вновь выдвинуть "претензии" к РФ. Об этом стало известно в понедельник, 19 апреля.

В своем Telegram-канале парламентарий подчеркнул, что на фоне недавних событий политика Вашингтона может коснуться российской промышленности, в особенности, топливно-энергетической отрасли страны. Таким образом Штаты намерены "остановить экономическое развитие" России.

"Думаю, в ближайшее время, учитывая, что всему миру стало ясно, какие стандарты демократии и защиты прав человека в самих США, следует ожидать другие претензии к нашей стране", – написал Володин, призвав не допустить вмешательства в дела РФ извне.

Ранее "Профиль" сообщал, что США ввели новые санкции против РФ 15 апреля. Они коснулись частных лиц и компаний, были введены ограничения на работу с госдолгом России, принято решение о высылке некоторых российских дипломатов.
Ответ Москвы на это не заставил себя ждать. 16 февраля ограничительные меры озвучил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Среди них: высылка дипломатов, санкции против американских чиновников, а также ограничения в работе дипломатов США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».