26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС России возобновили наступление на некоторых направлениях спецоперации
Армия России Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС России возобновили наступление на некоторых направлениях спецоперации

Обстановка в районе проведения спецоперации в целом стабилизована. Подразделения российской армии вновь начали наступление на некоторых направлениях. Об этом в среду, 9 ноября, сообщил командующий войсками в зоне СВО Сергей Суровикин в докладе министру обороны Сергею Шойгу.

Генерал Армии Сергей Суровикин

Генерал Армии Сергей Суровикин

©Михаил Метцель/ТАСС

По его словам, отбиты все попытки наступления ВСУ на Купянском и Краснолиманскомм направлениях. Кроме того, украинские подразделения были оттеснены в районе Времевского Выступа. ВС России заняли выгодные позиции в глубине его обороны, передает РИА Новости.

Также на Донецком направлении российские военные до конца разгромили подразделения армии Украины на правом берегу реки Бахмутка южнее Артемовска.

"В настоящее время ведутся активные действия по блокированию города с южного направления. Идут уличные бои на восточных окраинах города Артемовск", – рассказал Суровикин.

Российские подразделения также успешно наступают для освобождения Первомайского и Маринки. А на Южно-Донецком направлении, добавил Суровикин, ВС РФ завершают взятие под контроль населенного пункта Павловка.

Ранее в среду сообщалось, что ВС РФ отбили атаки ВСУ на нескольких направлениях. Украинские военные предприняли попытки атаковать позиции российских подразделений, но были отброшены на исходные позиции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».