29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВСУ потеряли за сутки до 225 военных на Донецком направлении
Армия России Донбасс Операция по демилитаризации Украины Политика

ВСУ потеряли за сутки до 225 военных на Донецком направлении

За прошедшие сутки российские военнослужащие уничтожили на Донецком направлении до 225 украинских солдат. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщило Минобороны РФ.

Работа расчетов самоходных пушек

Работа расчетов самоходных пушек "Гиацинт-С" в зоне СВО

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Как уточняется в ежедневной сводке ведомства, подразделения "Южной" группировки войск уничтожили пять боевых машин пехоты, девять бронемашин, боевую машину реактивной системы залпового огня "Ураган" и гаубицу Д-30". В районе населенного пункта Дачное в Донецкой Народной Республике поражен склад боеприпасов Вооружённых сил Украины (ВСУ), а около Часова Яра – американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

На Купянском направлении уничтожено до 45 украинских военнослужащих. На Краснолиманском потери ВСУ составили более 160 военнослужащих, один танк, три БМП и одна боевая машина РСЗО "Град".

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерия группировки войск "Восток" нанесла поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара и Пречистовки. За сутки ВСУ потеряли до 65 военнослужащих, а также боевые машины РСЗО "Ураган" и "Град".

Недалеко от донецкого села Троицкое уничтожена самоходная установка украинского зенитного ракетного комплекса БУК-М1. В районе Андреевки поражен радиолокатор наведения ЗРК С-300.

По данным ведомства, истребительная авиация ВКС России в Запорожской области сбила украинский самолет Су-27. Российские средства ПВО в ДНР сбили МиГ-29. Помимо этого, за минувшие сутки перехвачено 15 снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган".

Ранее сообщалось, что ВС РФ применила высокоточные боеприпасы нового поколения во время спецоперации на Украине. Один из них поразил ангар, в котором ВСУ укрывали бронетехнику и проводили ее обслуживание и ремонт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама