24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВСУ Украины обвинило Россию в имитации ракетного удара по эсминцу США
ВВС США Политика ракеты Украина

ВСУ Украины обвинило Россию в имитации ракетного удара по эсминцу США

Российские фронтовые бомбардировщики Су-24М, под прикрытием истребителей Су-27 (Су-30) имитировали удар по ракетному эсминцу США «Ross», который направлялся в порт Одессы, сообщает в соцсетях украинское командование воздушных сил. Самолеты совершили маневр, типичный для авиационного удара ракетами, и вернулись на аэродром базирования. Таким образом, считают украинские военные, Россия пытается повлиять на США за введенные санкции.

"На фоне политического кризиса в Европе, военной агрессии оккупанта на Донбассе и в Крыму, бряцание оружием и демонстрация силы стало уже привычным методом влияния России на западные страны, в частности и те, которые ввели против РФ санкции", – говорится в сообщении, размещенном в Facebook.

Также военные Украины обвиняют Россию в "приватизации" акваторий Черного и Азовского морей для военных учений. Это, по их словам, затрудняет проход торговых судов в обоих морях, особенно через Керченский пролив.

Ранее Украина ужесточила правила пересечения российской границы. С 1 марта следующего года граждане смогут въехать на территорию РФ только по загранпаспортам. При возвращении потребуются только внутренний паспорт и свидетельство о рождении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».