24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вучич может уйти с поста лидера партии SNS
Александр Вучич Политика Сербия

Вучич может уйти с поста лидера партии SNS

Председатель исполнительной комиссии Сербской прогрессивной партии (SNS) Дарко Глишич утверждает, что президент Сербии Александр Вучич готов покинуть пост лидера этой партии.

Александр Вучич

Президент Сербии Александр Вучич

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Вучич заявил о своих намерениях на встрече с руководством SNS. Эта встреча прошла в штаб-квартире партии в Белграде, поясняет телеканал Pink.

По версии телеканала, на той же встрече шло обсуждение давление стран Запада на Сербию из-за ситуации с Косово. Некоторые представители руководства SNS заявили, что ни на какие переговоры с Евросоюзом и Соединенными Штатами по данному вопросу соглашаться не стоит.

"Если президент Вучич подаст в отставку, я думаю, это конец партии и конец карьеры, которую она сделала на политической арене Сербии. Я думаю, что после этого следует что-то, что является худшим и самым мрачным сценарием для Сербии", – заявил Гришич.

21 января президент Сербии Александр Вучич заявил, что страну ожидают трудности и проблемы, с которыми она столкнется в будущем. Политик анонсировал обращение к нации по вопросу Косова и Метохии – оно состоится 23 января.

20 января в Белград прибыли спецпредставители Евросоюза, США, Франции, Германии и Италии. Они провели переговоры с властями Сербии. Политики также посетили Приштину, где провели встречу с косовоалбанскими властями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».