23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заразившийся коронавирусом президент Аргентины рассказал Путину о самочувствии
Аргентина вакцина Владимир Путин коронавирус Политика Спутник V

Заразившийся коронавирусом президент Аргентины рассказал Путину о самочувствии

Президент России Владимир Путин и его аргентинский коллега Альберто Фернандес в понедельник, 5 апреля, провели телефонный разговор. Лидер южноамериканской страны рассказал о своем самочувствии после заражения коронавирусом и поблагодарил Россию за предоставленную вакцину от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Фернандеса.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

Как передает РИА Новости, там рассказали, что инициатором разговора был Кремль. Путин позвонил Фернандесу, "узнав, что глава аргентинского государства заразился коронавирусом". Он поинтересовался самочувствием коллеги.

Напомним, президент Аргентины еще в начале года был привит от коронавируса российской вакциной "Спутник V". Страна ее закупила для массовой вакцинации населения. Лечащий врач Фернандеса затем отмечал, что прививка позволила главе государства переносить COVID-19 бессимптомно.

Сообщения о выявленном у президента Аргентины коронавирусе комментировали и российские разработчики вакцины. Они отмечали, что вакцинация "Спутником V" способна на 91,6% защитить от заражения и на 100% от тяжелого течения заболевания. Они заверили, что вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без серьезных симптомов.

Ранее "Профиль" также рассказывал, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" признана самой узнаваемой. Исследование проводилось в том числе в Аргентине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».