23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский анонсировал продолжение кадровых перестановок на Украине
Владимир Зеленский Политика увольнения Украина

Зеленский анонсировал продолжение кадровых перестановок на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Украине продолжатся кадровые перестановки. Он отметил, что "любая внутренняя проблематика, мешающая государству, будет убираться".

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

"Соответствующие шаги будут и дальше", – объявил глава Украины в опубликованном в своем Telegram-канале видео. Слова украинского лидера приводит ТАСС.

Украинский лидер также добавил, что ввел в действие еще одно решение Совета национальной безопасности и обороны. При этом он не раскрыл содержание документа, однако пообещал позже сообщить подробности.

Во вторник стало известно о череде громких отставок на Украине. Покинули свои посты главы Киевской, Днепропетровской, Сумской областей, администраций подконтрольных Киеву частей Херсонской и Запорожской областей.

Замглавы украинского Минобороны подал в отставку после скандала, связанного с закупками для армии. Он отвечал за тыловое обеспечение ВСУ. Замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины также покинул свой пост. Во вторник был уволен с должности замгенпрокурора Украины.

СМИ также сообщали, что поста может в ближайшее время лишиться премьер-министр Украины из-за коррупционных скандалов. Его увольнение может повлечь за собой отставку кабмина страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».