19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский представил членов своей команды в эфире политического шоу
Владимир Зеленский Политика

Зеленский представил членов своей команды в эфире политического шоу

В эфире политического шоу на канале «1+1» кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский представил членов своей команды, которые пойдут с ним в администрацию президента в случае его победы. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Зеленский

©SERGEI SUPINSKY / AFP/ EastNews

Он отметил: «Кто будет лучше, тот получит ту или иную должность».

Зеленский сказал, что все члены его команды пройдут проверку в СБУ и в антикоррупционных органах перед тем, как займут свои должности.

В состав команды войдут Александр Данилюк, экс-министр финансов, и Руслан Рябошапка, который раньше был членом Национального агентства по противодействию коррупции. Данилюк будет отвечать за «международные отношения, экономику, финансовые вопросы», а специализацией Рябошапки станет правоохранительная и антикоррупционная политика.

Украинский доктор Евгений Комаровский был представлен советником по медицине.

Денис Монастырский, экс-член комиссии по отбору руководства ГБР Украины и юрист, станет специалистом по вопросам деятельности правоохранительных органов в команде Зеленского, а Иван Апаршин – экспертом по безопасности и обороне.

Советниками Зеленского станут Дмитрий Разумков, Иван Баканов, Руслан Стефанчук и Ирина Венедиктова.

Сергей Бабак, который является экспертом по образованию из Украинского института будущего, будет заниматься реформой образования.

В числе прочих специалистов в команде Зеленского оказались эксперт по вопросам налогообложения Даниил Гетманцев, советник по вопросам экологической политики Олег Бондаренко, эксперт по избирательному законодательству Сергей Кальченко и специалист по банковской деятельности Виктория Страхова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».