26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский пригласил Лукашенко на Украину
Александр Лукашенко Белоруссия Владимир Зеленский Политика Украина

Зеленский пригласил Лукашенко на Украину

Президент Украины пообещал приехать в Белоруссию

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонных переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко подтвердил свое приглашение в адрес белорусского лидера посетить Украину, сообщили 31 июля в пресс-службе белорусского президента.

Лукашенко поздравил Зеленского с успешным проведением политических кампаний и пожелал ему успехов в работе. Украинский президент в свою очередь подтвердил приглашение белорусского лидера на II Фoрум регионов Беларуси и Украины, который пройдет в октябре этого года в украинском Житомире. Лукашенко принял приглашение и отметил, что видит в проведении форума большую пользу для экономик обеих стран, уточняет ТАСС.

Зеленский также подробно рассказал о ситуации на юго-востоке Украины и поблагодарил за организацию эффективной переговорной площадки и в целом за «ту рoль, которую играет Белоруссия в деле урегулирования конфликта».

Ранее в офисе Зеленского сообщили, что Украина отпразднует День независимости 24 августа в новом формате. Планируется, что вместо традиционного парада на главной улице пройдет «марш достоинства». По словам главы Офиса президента Андрея Богдана, такой европейский стиль мероприятия должен «заложить основу традиции чествования тех, кем гордится Украина».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».