19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский прилетел в Японию на интронизацию императора Нарухито
Владимир Зеленский император Японии Политика Япония

Зеленский прилетел в Японию на интронизацию императора Нарухито

Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в церемонии интронизации японского императора Нарухито. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента на своей странице в Facebook.

В понедельник, 21 октября, Зеленский прибыл с рабочим визитом в Японию. Программой визита предусмотрены его встречи с премьер-министром Синдзо Абэ, руководителями обеих палат японского парламента, с представителями бизнеса, с руководством Японской ассоциации новой экономики и Агентства международного развития страны.

Также в рабочем графике украинского президента, который прилетел в Японию вместе с супругой, запланирован ряд двусторонних встреч с лидерами зарубежных стран и участие в церемонии интронизации императора Нарухито, говорится в сообщении Офиса президента.

Старший сын императора Японии Акихито вступил на престол ещё в мае этого года, после того, как его отец решил уйти на покой в силу преклонного возраста. На 22 октября назначена интронизация Нарухито – публичная торжественная церемония провозглашения наследника монархом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».