25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленского раскритиковали за ориентацию на Запад Украины
Виктор Медведчук Владимир Зеленский Политика Украина

Зеленского раскритиковали за ориентацию на Запад Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ориентируется на мнение радикалов и жителей Запада страны. Однако они не будут голосовать за него и за его партию «Слуга народа», заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

Так он прокомментировал решение украинского парламента о проведении местных выборов 25 октября, при этом голосования не состоятся на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей.

«Ведь это и есть сегодня политика президента Зеленского – <...> как бы не обидеть национал-радикалов», – цитирует Медведчука РИА Новости.

Политик подчеркнул, что жители западной части Украины не будут голосовать за Зеленского и его партию, так как «у них есть другие кандидаты и другие политические силы».

По его словам, на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР тоже проживают граждане Украины и к ним нужно относиться как к гражданам страны.

Киев в апреле 2014 года начал операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».