20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жириновский захотел стать президентом России после Путина
выборы президента Жириновский Политика

Жириновский захотел стать президентом России после Путина

Ожидается, что следующие президентские выборы в России состоятся в 2024 году. В понедельник, 8 февраля, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский рассказал, кого видит в роли следующего главы государства.

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

©duma.gov.ru

Отвечая на вопрос в социальной сети Instagram о том, кого он видит президентом после Владимира Путина, Жириновский написал: "Себя".

Ранее Жириновский заявил, что пост президента России могут занять председатель правительства Михаил Мишустин или министр обороны Сергей Шойгу. В качестве претендентов на кресло главы государства он также назвал председателя Государственной думы Вячеслава Володина и спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Кроме того, Жириновский составил список возможных президентов России. Лидер ЛДПР, намекнув на себя, отметил, что главой государства станет человек, которого страна ждала 30 лет. Депутат Госдумы также подтвердил намерение участвовать в президентских выборах 2024 года.

Также Жириновский сообщил, что мог бы стать президентом Украины в том случае, если бы участвовал в выборах главы государства. «За меня проголосовали бы и русские, и украинцы», – заявил он. Лидер ЛДПР считает, что всем надоела «возня», из-за которой гибнет страна и экономика. В пример он привел ситуацию с вакцинацией от коронавируса на Украине. «Весь мир встал в очередь на вакцину – и нашу, и другие. И только на Украине нет вакцины», – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».